Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Россию мы Отечеством зовём

23 февраля 2023

22 февраля в библиотеке-филиале № 21 прошла историческая викторина «Россию мы Отечеством зовём».

Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веков наши отцы и деды. Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свой государственный язык, свои законы, своего президента, свою территорию, которую мы должны защищать, а так же познакомила с историей праздника – Днём защитника Отечества.  

MyCollages.jpg

Затем ребята совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны при помощи книжной выставки «Слава защитнику Отечества!». Продолжилось мероприятие викториной, в которой были самые разные и интересные вопросы, которые включали в себя знания основных  битв, городов-героев, имена героев, государственных символов. Ребята приняли активное участие в викторине и  показали хорошие знания. Отвечая на вопросы викторины, вспомнили о выдающихся личностях и их роли в истории нашей Родины, о славных победах русской армии, которые сыграли решающую роль в истории страны. Самые активные участники были награждены сладкими призами.

В завершение ребята сделали подарочный сувенир для своих пап, после чего библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова


Возврат к списку