Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

На зов души слетаются слова

27 февраля 2023

19 февраля в Центральной городской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялась творческая встреча с замечательным человеком, поэтом Натальей Зоновой.

MyCollages.jpg

Ведущая рассказала о творческом пути Натальи Зоновой, отметив, что она автор нескольких стихотворных сборников и сейчас занимается подготовкой к печати очередной книги. Её стихи регулярно печатаются в альманахах «Белый бор», «Сыктывкар», «У камелька» и других изданиях. Наталья по профессии овощевод, но с детства пишет стихи. Свое кредо она выразила в стихотворных строчках:

…Все, что в душе моей накоплено,

О чем мечтаю я и думаю,

В слова стекаются безропотно.

На радость или на душу мою…

В творчестве автора отражены самые разные темы: о беззаботном детстве, о рано ушедшем отце, о природе, о вере, о всем, что видит и замечает её душа. На протяжении всей встречи звучали душевные стихи и песни на слова поэта.

53FQ02OEepA.jpg

Поддержать Наталью пришли её друзья, члены литературного объединения при Союзе писателей Республики Коми, они прочитали её и свои стихи. Поэт Александр Герасименко, сказал добрые слова в адрес Натальи, красивому человеку с душой поэта, на зов которого приходят люди.

В заключение встречи все желающие получили в подарок книги с автографом поэта.

А. Н. Маркова, заведующий сектором Центральной городской библиотеки


Возврат к списку