Воскресный день в библиотеке

27 февраля 2023

26 февраля в последний день Масленичной недели в библиотеке-филиале №6 прошло познавательно-игровое мероприятие «Как по маслу!».

Масленица - это ж не просто праздник, это ж целая неделя всеобщего гуляния, причем у каждого дня свои порядки, свои традиции, каждому дню своё название да лица!

MyCollages.jpg

Мальчишки и девчонки посетили библиотеку во все масленичные дни: в понедельник - изготовили чучело Масленицы, во вторник - пекли блины, в среду - накрывали на стол и играли, в четверг – водили хороводы, в пятницу и субботу – веселились, а в воскресенье – просили прощения, мирились и обнимались. Мероприятие прошло, как по маслу!

Также в этот день прошел урок бисероплетения, где участники кружка «МастерОК!» научились плести черепаху, крокодила и ящерицу в технике параллельного плетения.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.