Поэтический мир Елены Афанасьевой

3 марта 2023

9854.jpg

3 марта весь мир отмечает день писателя. В этот день, в рамках «Писательского марафона», организованного совместно с Союзом писателей Республики Коми, в библиотеке-филиале № 2 прошла творческая встреча с известной писательницей Республики Коми – Еленой Евгеньевной Афанасьевой.

Участниками мероприятия стали учащиеся пятого класса СОШ № 15. Елена Евгеньевна поделилась своими воспоминаниями: рассказала о родном Удорском районе и малой родине, где прошло ее детство. Прочитала свои стихотворения на коми и русском языках, дополнив их звучание яркими фотографиями. Ребята вместе с автором смогли «пройтись» по Важгорту, «проплыть» на лодке по рекам Ву, Ку и Ы, «собрать» морошку вместе с Дудой и познакомиться с фольклором Удорского района.

В игровой форме Елена Евгеньевна ответила на вопросы учащихся. Каждому, кто задал вопрос, был вручен конверт с подарком, как память о встрече.

Сотрудники библиотеки и ее читатели сердечно благодарят Елену Евгеньевну за теплую встречу и душевную беседу.

Лосева А. А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2.