Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Встреча с Натальей Зоновой

2 марта 2023

864.jpg

3 марта отмечается Всемирный день писателя. В преддверии этой даты, 2 марта, в библиотеке-филиале № 3 прошла творческая встреча с замечательным поэтом, прозаиком, литературоведом, членом Литературного объединения «У камелька» - Натальей Валерьяновной Зоновой.

Наталья Валерьяновна поведала о своей интересной жизни, наполненной событиями и увлечениями. Ярко и эмоционально читала свои стихи о любимом папе, так рано ушедшем из жизни, о своем детстве, о дорогих сердцу людях, обо всем, что мы называем «самым дорогим, о том, что лежит на самых дорогих для нас полочках души». Участники встречи задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто из авторов близок по духу, какие творческие планы.

Проникновенно исполнил песни под гитару Юрий Энверович Габдулсалихов – бард и поэт. Прозвучали: песня «Деревенька» на стихи В. Салий и «Не повторяется такое никогда» М. Пляцковского.

Приятным и очень нужным подарком для читателей библиотеки стали сборники стихов, подаренные автором - Натальей Валерьяновной. Издания «Ласковый шепот дождя», «Слетаются на зов души слова», «Я училась ходить по слогам», книги для детей «Ночник», «Засыпайка» займут достойное место на полках библиотеки.

Поэзия Натальи Зоновой – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. На доброй позитивной волне прошла встреча с творческими людьми, навсегда отдавшими свои сердца музыке и великому дару слова.

Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом № 3 МБУК «ЦБС»


Возврат к списку