Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Встреча с Аленой Нестеровой

6 марта 2023

5684.jpg

3 марта, во Всемирный день писателя, в библиотеке – филиале № 4 состоялась встреча ребят с Аленой Нестеровой. Алёна Николаевна рассказала о себе, интересных фактах из детства, своих увлечениях и о том, как начала писать стихи. Ребята с удовольствием слушали и задавали гостье интересующие их вопросы.

Писатель познакомила ребят с краеведческими детскими журналами «Радуга», «Би кинь», на страницах последнего как раз и вышла её первая публикация в 1996 году. Особое внимание ребят обратила Алёна Николаевна на игровые странички, мастер-классы и конкурсы, которые размещаются в журнале «Би кинь», где она работает сейчас главным редактором. Конечно же, Алёна Николаевна читала для детей свои стихи, такие близкие и понятные детям и подчеркнула тот факт, что для того, чтобы получить хороший результат, нужно много трудиться.

В заключение встречи школьники сыграли в настольную игру, предложенную поэтом. Ребята складывали картинки животных, птиц и насекомых, а заодно и узнавали их названия на коми языке. Очередная встреча, приуроченная к Всемирному дню писателя, прошла в тёплой и дружеской обстановке. Ждём новых, таких же интересных встреч!

 Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.

 


Возврат к списку