Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Воскресный день в библиотеке

6 марта 2023

5 марта библиотека-филиал №6 пригласила своих читателей на увлекательные мероприятия.

Участники клуба «Маленький читай-ка» встретились вновь на познавательно-игровом мероприятии «Живут на свете кошки», которое было посвящено Всемирному дню кошек.

MyCollages.jpg

Ребята познакомились с породами самых удивительных и загадочных домашних животных, которые сейчас служат людям, поговорили о повадках домашних питомцев. Дети и взрослые разгадывали

«Кошачью викторину», отгадывали загадки и читали стихи. С большим интересом маленькие читатели рассматривали коллекцию кошек нашего читателя Котова Владлена и научились рисовать прелестных котиков. В завершение мероприятия ребята посмотрели фрагмент выступления «Театра кошек» Юрия Куклачева.

На мероприятии «Сказочные красавицы» юные читатели приняли участие в квест-игре. Злодеи мира объединились и наложили заклятие забвения на всех сказочных жителей! Ребята вместе со сказочными красавицами отправились на помощь. В ходе мероприятия они помогали сказочным персонажам вспомнить их имена и сюжеты, по сказочным предметам искать пропавших героев и, конечно же, спасать принцесс из замка злодеев! В завершение мероприятия ребята сняли заклятье забвения и спасли весь сказочный мир!

В преддверие 8 марта на кружке бисероплетения «МастерОк!» девчонки и мальчишки познакомились с техникой плетения низание дугами, изготовив прекрасный подарок маме – цветок из бисера.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Библиотекарь филиала №6 Федорова А. С.


Возврат к списку