Весенний букет

6 марта 2023

0984.jpg

5 марта в Центральной городской детской библиотеке состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В преддверии самого весеннего, яркого, ароматного, красивого праздника – Международного женского дня в Центральной городской детской библиотеке состоялся праздничный концерт «Весенний букет», подготовленный творческими коллективами МУДО «Центр дополнительного образования «Олимп». Во время концерта участники творческих студий пели, танцевали, показывали сценки из произведений коми авторов, а между выступлениями библиотекарь рассказывала зрителям об известных женщинах – Валентине Терешковой, Майе Плесецкой, Анне Ахматовой, а также читала стихотворения, посвящённые мамам, бабушкам, женщинам.

Концерт открыл хореографический коллектив «Русский сувенир» под руководством Ларисы Викторовны Айбабиной, который исполнил танцы «Русский сувенир» и «Посиделки». Участники вокальной группы «Звёздочки» под руководством Ирины Гуриевны Логачёвой во время мероприятия спели песни «Мама», «Три подружки», «Крокодильчики».

4329.jpg

Т

ворческий коллектив «Ритмикс» под руководством Натальи Сергеевны Красавцевой представил «Энергичный танец», а объединение «Эстрадный детский танец» под руководством Елены Валерьевны Маттэ поделился «Фантазией».

Артисты театрального коллектива «Чиполлино» под руководством Ларисы Викторовны Айбабиной показали сценки по произведениям коми писателей: «Вовкины дырки» Елены Габовой и «Синее стёклышко» Елены Козловой. Музыканты инструментального ансамбля «Гармония» под руководством Марии Юрьевны Гичевой исполнили песню «Мама». А юная читательница библиотеки Вера Потапова прочитала стихотворение про мам и пообещала «Вовремя ложиться спать».

Центральная городская детская библиотека благодарит артистов и руководителей творческих студий МУДО «Центра дополнительного образования «Олимп» и зрителей концерта!

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Л. С. Кузичева