Войди в природу с чистым сердцем.

7 марта 2023

3462.jpg

6 марта в библиотеке-филиале № 21 прошел час экологии «Войди в природу с чистым сердцем».

Библиотекарь рассказала детям о том, что наша земля - это наш общий дом и о том, что каждый человек оставляет свой след. Ребята сравнили дом, в котором они живут с домом под названием - природа. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля, всё это ребята узнали из презентации «Природа – наша жизнь». Познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, а она просит взамен только бережного отношения. Ребята отгадывали загадки на тему «экология», приняли участие в викторине «Экологическое ассорти», познакомились с книгами из фонда библиотеки о животных, растениях и рыбах. Так же познакомились с «Красной книгой Республики Коми» и «Красной книгой России». В завершение мероприятия все ребята пообещали стать друзьями и защитниками природы. Закончился урок экологии просмотром познавательного экологического мультфильма.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.