Встреча с Петром Столповским

5 марта 2023

3 марта во всем мире отмечается день писателя.

Праздник широко отмечают в профессиональном сообществе. К знаменательному дню часто приурочивают вручение премий и презентации новых художественных произведений. Авторы, литературоведы и публицисты собираются вместе для обмена опытом и отзывами на вышедшие книги. Также писатели устраивают встречи с фанатами и автограф-сессии в книжных магазинах и общественных пространствах.

ZNU_-jz1rx0.jpg

3 марта в библиотеке-филиале №6 в рамках Писательского марафона школьники Прогимназии №81 встретились с писателем, переводчиком, нашим земляком Петром Митрофановичем Столповским. Он является автором более 20 книг.

Юные читатели интересовались жизнью и творчеством писателя, активно задавали вопросы: был ли он пионером, кем были родители, какие книги любит читать, когда начал писать и как стать писателем. Петр Митрофанович не оставил без внимания ни один вопрос. Затем ребята прослушали рассказ «Неправильная груша» и обсудили его.

Выражаем огромную благодарность Петру Митрофановичу за встречу и желаем дальнейших творческих успехов.