Краеведческий диктант «Коми инкогнито»

10 марта 2023

9 и 10 марта прошёл краеведческий диктант «Коми инкогнито» для учащихся 4 классов Прогимназии №81 и школы №18.

Каждый участник смог проверить свои знания о родном крае, выполнив задания пяти туров. В первом туре школьникам предстояло по описанию личности отгадать известного человека Республики Коми. Во втором – необходимо было вспомнить достопримечательности Сыктывкара, чтобы узнать, какой элемент скрыт на изображении. В третьем и четвертом этапах ребята окунулись в фольклорный мир, где отгадали народные загадки и героев коми сказок и легенд. В последнем раунде девчонки и мальчишки написали, как они думают, кто является самым выдающимся деятелем Республики Коми.

MyCollages.jpg

Диктант направлен на развитие интереса подрастающего поколения к истории и культуре Коми края. Организатором диктанта является Центральная городская детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система».

Для подведения итогов краеведческого диктанта и выявления победителей лучшие работы будут направлены организаторам конкурса.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.