Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Приглашение на «Открытую премьеру»

13 марта 2023

14 марта 2023 г. в 13.00 Центральная городская детская библиотека приглашает всех желающих на просмотр эксклюзивных премьерных анимационных фильмов в рамках Всероссийской акции «Открытая премьера».

Открытый российский фестиваль анимационного кино в одиннадцатый раз даёт старт широкомасштабной акции «Открытая Премьера». За предыдущие годы мероприятие приобрело огромный размах и стало всенародно любимым. Постоянным куратором кинопоказов в регионе выступает АУ РК «Комикино».

Суть «Открытой Премьеры» ежегодно остается неизменной: публичный некоммерческий показ эксклюзивных программ российских короткометражных мультфильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России. Оргкомитетом смотра сформированы сборники мультфильмов для малышей, младших школьников, подростков и семейного просмотра.

В рамках акции будут показаны фильмы студий: «Петербург», «Рики», «Союзмультфильм», «Мастер-Фильм», «Юпитер-XXI», «Аэроплан», «Пилот» Александра Татарского, «АНИМОС», «Пчела», «Шаровая молния», «ШАР», «Кино-Арт», «СНЕГА», «Урал-Синема», «А-фильм», «Ред Карпет», «М.И.Р», «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов», «Студия З».

объявление.jpg

Комикино курирует «Открытую премьеру» в регионе уже четвертый год. По словам директора учреждения Марии Вахниной: «Акция, которая ежегодно становится первым большим весенним киномарафоном, собирает на площадках сотни зрителей со всех уголков республики. Каждый желающий в ходе её проведения бесплатно может познакомиться с самыми свежими тенденциями в российской мультипликации, открыть новые имена, проголосовать за своего фаворита и просто вновь окунуться в счастливое детство».

В Коми показы состоятся на 14-ти площадках, из них 2 - в городе Сыктывкаре, в том числе в Центральной городской детской библиотеке. Зрители смогут не только посмотреть премьерную мультипликацию, но и поучаствовать в выборе победителя в номинации Приз зрительских симпатий.

Вход на все мероприятия бесплатный. В Центральной городской детской библиотеке просмотр программы будет ориентирован для возрастной категории 6+

 Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку