Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Сказочный твист «Колобок не встретил Лису?»

14 марта 2023

12 марта в Центральной городской детской библиотеке состоялся сказочный твист «Колобок не встретил Лису?»

Твист – это неожиданный поворот сюжета.

На встрече семейного клуба «Сказка для всех» для ребят состоялась театрализация сказки «Колобок». Твистом в этой истории стал не только тот факт, что Колобок так и не встретил рыжую плутовку, а и то, что при встрече с лесными обитателями главный сказочный герой и юные участники клуба попадали в ситуации, которые учили их вести себя с чужими людьми так, чтобы не случилось беды.

MyCollages.jpg

Театрализация сказочной истории началась с того, что укатившись от Бабушки и Дедушки, Колобок оказался на лесной тропинке, где ему встречались разные сказочные персонажи. При встрече с каждым из них Колобок учился чему-то или узнавал новое. Например, он узнал о понятиях «свой» и «чужой», понял, почему нельзя ничего брать у посторонних и, как себя вести, чтобы не оказаться похищенным. Все испытания Колобок прошел благодаря активному участию ребят, они ему помогли избежать неприятностей, которые встречались ему на пути. А самое главное он понял, что совершил самую большую ошибку, ушёл из дома, не предупредив своих родных Бабушку и Дедушку. Вовремя поняв, как он поступил плохо, Колобок с помощью ребят и неравнодушной Сороки вернулся домой.

Во время путешествия Колобок и ребята усвоили для себя очень важные правила безопасности.

Встреча клуба завершилась мастер-классом по созданию интерактивной закладки, с помощью которой можно воссоздать сюжет сказочной истории и поделиться ею со своими близкими.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Пантелеева И. А.


Возврат к списку