Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Не шути, дружок, с огнём!

14 марта 2023

14 марта в Центральной городской детской библиотеке для воспитанников детского сада № 99 была проведена театрализация сказки «Не шути, дружок, с огнём!».

Театрализация была подготовлена силами сотрудников Коми республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представляла собой кукольный театр, действие которого происходило в лесу.

Перед зрителями предстали удивительные лесные герои – защитник леса Михайло Малинович, Чудище Пожарище, лиса Елизавета Петровна, Волк, Лягушонок и Мышонок с поучительной историей о том, как опасно шутить с огнём.

Лиса и Волк – шутники и озорники, они зажигают свечки в лесу и неосторожно обращаются с бытовыми приборами, поэтому страшное существо Чудище Пожарище явилось к ним очень быстро и хотело захватить весь лес. Но стража порядка Михайло Малинович и его помощники Мышонок и Лягушонок смогли с ним справиться с помощью волшебного предмета – огнетушителя.

После того, как закончилась сказочная история, все герои и зрители спели необычную «Противопожарную песню». Напоследок сотрудники ВДПО еще раз напомнили ребятам правила соблюдения пожарной безопасности и подарили им памятки, календарики, закладки и настенный календарь.

Центральная городская детская библиотека благодарит Коми Республиканское отделение ВДПО за организацию театральной постановки и надеется на дальнее сотрудничество!

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку