Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Креативный менеджер

16 марта 2023

14 марта в библиотеке-филиале №6 прошла арт-игра «Креативный менеджер» для студентов Сыктывкарского политехнического техникума.

Кто такой менеджер? Какие функции он выполняет? Какими качествами ему нужно обладать для успешного выполнения обязанностей? Все эти вопросы обсудили во время встречи.

В современном мире при трудоустройстве на работу приветствуется такое качество, как «креативность». Способность генерировать оригинальные идеи - полезный навык для всех. Креативное мышление помогает находить нестандартные решения в сложных ситуациях и быстро реагировать на возникающие проблемы.

Во время проведения арт-игры каждый участник смог проявить свою творческую сторону, изобретательность и воображение.

В качестве разминки студенты выполнили задание «Ассоциации», в котором нужно было написать слова, связывающие их с определённым словом. При выполнении задания «Неожиданные связи» ребята находили сходства и различия между предметами. Далее участники искали нестандартные способы применения листа бумаги форматом А4, выполнили задания «Два в одном», «Друдлы», «Нереальное реально», «Новые слова».

Кроме того, ребята попробовали себя в качестве поэтов. Каждая команда получила стихотворение, которое нужно было переделать на свой лад. Задачка не из лёгких, но студенты справились и с ней.

MyCollages.jpg

В завершение мероприятия студенты «вылепили» из себя скульптуру «Креативная команда».

Люди с нестандартным мышлением не рождаются. Существует только наследственный потенциал, определяющий предрасположенность к развитию определенного типа интеллекта. Развивайтесь! Мечтайте и фантазируйте!

Выражаем слова благодарности всем участникам мероприятия и воспитателю общежития Сыктывкарского политехнического техникума Юхниной Светлане Павловне за активное сотрудничество с библиотекой.

   Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку