Истинный богатырь русской живописи

7865.jpg

15 марта в библиотеке-филиале № 21 прошел час искусства «Истинный богатырь русской живописи», посвященный 175-летию со дня рождения художника Виктора Михайловича Васнецова.

Библиотекарь рассказала об этом известном русском художнике-живописце и архитекторе, мастере исторической и фольклорной живописи. Присутствующие познакомились с биографией известного живописца и узнали много интересного. Виктора Васнецова еще при жизни современники начали называть настоящим богатырем русской живописи. Ребята услышали рассказ об особенностях творчества художника, подробно познакомились со сказочными картинами: «Витязь на распутье», «Ковёр-самолёт», «Три царевны подземного царства», «Богатыри», «Кощей Бессмертный», «Спящая царевна», «Царевна-лягушка».

В завершение была проведена викторина по творчеству В.М. Васнецова, а также ребята поделились своими впечатлениями о картинах художника.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.