Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

По страницам православных книг

20 марта 2023

2684.jpg

С 13 по 16 марта в библиотеке-филиале № 6 для учащихся Прогимназии № 81 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги. Юные участники отправились в литературное путешествие по историческим тропам.

14 марта по всей России в рамках V Всероссийской акции «Читаем детям православную книгу» состоялись Громкие чтения произведений о русских святых воинах. Читатели нашей библиотеки не остались в стороне. На мероприятии школьники познакомились с книгой Н.В. Скоробогатько «Рассказы о святом Александре Невском». В завершение, вспомнив пословицы, юные слушатели поделились, какие военные заповеди знают они.

895.jpg

На мероприятиях «Александр Невский – Заступник земли Русской» ребята познакомились с фрагментами из книги Станислава Романовского «Александр Невский», узнали о жизни русского полководца, о его детстве и пути его становления. Далее девчонки и мальчишки ответили на вопросы викторины, посмотрели познавательный видеоролик, вместе с главными героями перенеслись в прошлое и поближе познакомились с исторической личностью Александра Невского.

 Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку