Красная книга – символ надежды

9834.jpg

16 марта для учащихся МОУ «СОШ» № 11 прошел экологический час «Красная книга – символ надежды», в ходе которого дети совершили увлекательное путешествие по страницам Красной книги России и Республики Коми. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое Красная книга, какие растения и животные в нее занесены, почему возникла необходимость в ее создании и призвала всех бережно относиться к природе и ее богатствам. Проверить свои знания о животном и растительном мире Республики Коми, учащиеся смогли ответив на вопросы эковикторины.

К мероприятию был подготовлен обзор книг и журналов «Исчезающая красота. По страницам Красной книги». Библиотекарь познакомила юных читателей с представленными изданиями и призвала их интересоваться природой и быть ей друзьями.

Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом № 3