По лесной тропе родного края

20 марта 2023

17 марта в библиотеке-филиале № 9 для дошкольников д/с № 107 прошло экологическое путешествие по Красной книге Республики Коми «По лесной тропе родного края», где ребята узнали, какие животные, растения, птицы нашей республики находятся на грани вымирания, что такое Красная книга и почему возникла необходимость в ее создании.

image.png

Затем гостям рассказали о Печоро-Илычском заповеднике, национальном парке «Югыд ва», о некоторых краснокнижных животных, которых можно встретить в Республиканском центре экологического образования, например, такую птицу, как Орлан-белохвост.

image (1).png

Ребята с интересом участвовали в интеллектуальной игре «Угадай животного» по типу «Что? Где? Когда?», разгадывали ребусы и загадки о редких животных.

В конце встречи все вместе сделали вывод о том, что Красная книга Республики Коми – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.

Ведущий библиотекарь филиала № 9 Резанова Т. Ю.