Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Я обниму тебя душой…

20 марта 2023

6785.jpg

17 марта в библиотеке-филиале № 21 состоялась встреча с поэтом Надеждой Старцевой «Я обниму тебя душой…».

В библиотеке собрались почитатели творчества Надежды Старцевой. В начале мероприятия Надежда Вадимовна рассказала о себе. Родилась в Перми, в семье рабочих. Стихи начала писать, когда ей исполнилось 58 лет. Работала в библиотеке п. Седкыркещ, в поселковой амбулатории, была кадровым работником в Трёхозёрном рейде.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки произведений поэта. Самиздатом Надежда выпустила 10 сборников стихотворений: «Здравствуйте, люди!» (2012 г), «Люблю, надеюсь, верю» (2012 г.), «Свет в окошке горит…» (2013 г.), «И колокольчиками счастье звенело…» (2014 г.), «Нежность в подарок» (2014 г.), «Женщина - осень» (2015 г.), «Я обниму тебя душой…» (2016 г.); «Не мешайте женщине любить…» (2017 г.), «Есть счастье на Земле…» (2019).

Поэзия Надежды Старцевой вызывает душевное волнение и приоткрывает двери света и добра. Стихи просты для восприятия, близки каждому читателю, и пробуждают нахлынувшие воспоминания из своей жизни. В поэзии Надежды Вадимовны чувствуется неудержимая творческая свобода, потенциал духовности, веры и любви к ближним, к людям, которые ее окружают, к природе коми края.

В течение встречи присутствующие слушали и обсуждали поэтическое творчество Надежды Старцевой, а так же восхищались художественным творчеством поэта – картинами, представленными на выставке.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.

 


Возврат к списку