Праздник читательских удовольствий

23 марта 2023

3672.jpg

22 марта в библиотеке-филиале № 21 состоялся Праздник читательских удовольствий. Юные читатели совершили интересное путешествие в Книжную страну, которое началось с обзора книжной выставки «Детство с книгой», на ней были представлены книги любимых писателей: А.Н. Толстого, М.М. Пришвина, С.В. Михалкова, Б.В. Заходера, Л.И. Лагина и др., которые с удовольствием уже много лет читают и дети, и взрослые. Для многих писателей и поэтов детство осталось самой удивительной, прекрасной, чудесной порой жизни. Затем побывали в Читай-граде, где угадывали авторов прочитанных строк из книг, посетили Уголок поэзии, где читали стихи о детских забавах Агнии Барто, Корнея Чуковского, Самуила Маршака, побывали на Сказочной поляне, где ребят сопровождал сказочный Колобок. В заключение нарисовали своих любимых сказочных героев и провели литературное путешествие по нарисованным сказкам.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.