Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Путешествие в мир профессий

24 марта 2023

23 марта в библиотеке-филиале №6 для гостей из Центра «Надежда» прошла интерактивная программа «Путешествие в мир профессий».

Участники мероприятия познакомились с профессиями продавца-консультанта, следователя, строителя, маляра и другими. Выполнив ряд заданий, ребята выяснили, какую пользу приносят люди разных профессий.

-WxanqOL6ls.jpg

После небольшой разминки ребята перешли к практическим заданиям.
Для начала помогли покупателю приобрести необходимый товар, как это делают продавцы-консультанты. Затем, как настоящие следователи, раскрыли дело о похищении и в «Бюро находок» отыскали владельцев потерявшихся предметов. Далее девчонки и мальчишки попробовали себя в роли строителей: ловко и быстро возвели дом из мягких модулей, нарисовали и раскрасили свой будущий дом.

У сказочных персонажей в литературном мире тоже есть профессии. Вот и гости вспомнили, какими профессиональными навыками обладали сказочные герои. На встрече ребята познакомились с серией красочных книг о профессиях Шерона Рентты.

Благодарим участников мероприятия и педагогов отделения реабилитации детей и подростков Центра «Надежда» за сотрудничество.

 

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку