Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Неделя детской книги: история с продолжением

24 марта 2023

4573.jpg

Каждый год в марте во всех библиотеках страны проходит традиционный праздник Неделя детской книги. В этом году всероссийская акция отмечает юбилей - 80 лет.

20 марта в библиотеке – филиале № 3 прошел день открытых дверей, посвященный открытию Недели детской книги «Эй, спешите все сюда! Книга в гости к вам пришла!»

Юных гостей встретила Книга сказок, поздравила с «Книжкиными именинами» и пригласила в путешествие по сказочным тропинкам и книжным странам. Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели видеоролик «Неделя детской книги: история с продолжением», поучаствовали в викторине по творчеству С. Михалкова «Верный друг детей».

21 марта во второй день «Книжкиных именин» для дошкольников МАДОУ «Детского сада» № 104 прошел день поэзии «Со стихами целый день», приуроченный ко Всемирному дню поэзии. Библиотекари представили юным читателям самые разные стихи: весёлые и грустные, о животных и растениях, о подвигах и сказочных приключениях, о друзьях-товарищах. Стихи для самых маленьких и ребят постарше. Дети познакомились с творчеством Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Агнии Барто, Бориса Заходера и многих других прекрасных поэтов.

Библиотекарь рассказала детям о празднике, познакомила с книгами детских поэтов и пригласила поучаствовать в познавательной игре «Стихи детских поэтов».

С помощью игры и громкого чтения стихов дети приобщались к самому доступному и любимому с раннего детства жанру литературы - поэзии.

 Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом № 3

 


Возврат к списку