Какое счастье просто жить

22 марта 2023

19 марта в Центральной городской библиотеке состоялся вечер-портрет «Какое счастье просто жить», посвященный 80-летию Людмилы Улицкой. Людмила Улицкая - писатель, драматург, сценарист, лауреат национальных литературных премий «Русский Букер», «Большая книга», «Проза года».

Участники клуба «Встретимся в библиотеке» познакомились с биографией, интересными фактами из жизни и творчеством писателя.

4Dy7vf9FYXw.jpg

Ведущая мероприятия подготовила выставку книг «Людмила Улицкая: проза жизни», на которой представлены романы, повести и рассказы, изданные за последние годы. На встрече гости рассуждали о важных темах, которые поднимает автор в своих произведениях, говорили о том, как появляются сюжеты, о их построении, обсуждали тему героев книг. Также на встрече смотрели фрагменты интервью с Людмилой Улицкой.

Умение автора переплетать жизненную философию, затрагивать социально важные вопросы и одновременно излагать материал грамотным, доступным языком делает творчество Л. Улицкой прозой для глубокого осмысления.

Зав. сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Мальцева В.Ю.