Встреча с Еленой Афанасьевой

496.jpg

Встреча с писателем – это всегда праздник, а когда эта встреча впервые в жизни у ребят, то это вдвойне яркое и незабываемое событие!

24 марта в Центральной городской детской библиотеке для ребят 2 класса 38 школы состоялась литературная встреча с членом Союза писателей России, заместителем председателя Правления Союза писателей Республики Коми, замечательной писательницей, автором книг про Дуда Платтьӧа – Еленой Афанасьевой.

Она пришла не одна, а с необычной коробочкой, в которой были таинственные вещицы. Ребята по очереди вытаскивали их и с большим интересом слушали удивительные истории писательницы, связанные с тем или иным предметом: о камешке из реки Вашки, зайчике, варежке, птичке, алой ленточке и т. д.

В свою очередь, участники мероприятия, заранее прочитав книги про Дуда Платтьӧа, подготовили много интересных вопросов, за которые ребята получили подарки от Елены Евгеньевны.

Встреча с писательницей завершилась автограф-сессией: каждый желающий мог получить автограф на память о ярком событии.
Благодарим Елену Евгеньевну за интересную и познавательную встречу!

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева