Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Встреча с Петром Столповским

27 марта 2023

8651.jpg

23 марта в Центральной городской библиотеке состоялась встреча молодежи с известным прозаиком, журналистом, историком Петром Митрофановичем Столповским.

Во время встречи Петр Митрофанович поделился интересными фактами своей биографии, вспоминая с любовью и благодарностью свою бабушку и родителей, советы которых помогли ему в жизни. Писатель рассказал, как возникает замысел новых книг, как долго пишется книга, о своих творческих планах. Во время встречи ребята задали интересующие их вопросы: во сколько лет была написана первая книга, можно ли написать книгу без воображения, легко ли писать, какая книга является любимой, какие есть увлечения и хобби. Об этом и многом другом поведал писатель в ходе общения с ребятами, особо отмечая важность любви к книге и чтению, так как именно литература учит добру и справедливости, помогает стремиться к успеху.

8945.jpg

Самое главное напутствие для школьников было таким: «Быть внимательным ко всему! Не просто смотреть, а всматриваться во все! Читать!».

В завершение встречи школьники сфотографировались на память с Петром Митрофановичем и долго не могли расстаться, разговаривая на интересующие их темы.

А. Н. Маркова, заведующий сектором Центральной городской библиотеки

 


Возврат к списку