Россыпи народной мудрости

27 марта 2023

В четвертый день Недели детской книги для воспитанников детского сада № 104 прошел фольклорный калейдоскоп «Россыпи народной мудрости».

Дети познакомились с понятием «фольклор» и окунулись в удивительный мир устного творчества русского народа.

Ребята приняли участие в игре по станциям: «Из пословицы слова не выкинешь», «Без загадки не проживёшь», «Веселые скороговорки», а также вспоминали потешки, считалки, дразнилки и колыбельные песни.

6dqi65pI9MI.jpg

Дети узнали, что любая птица в устном народном творчестве – символ света, радости, счастья. Такой символ в виде уточки ребята изготовили на мастер-классе в стиле оригами.

Данное мероприятие познакомило ребят с многообразием жанров русского фольклора, способствовало развитию интереса к произведениям народного творчества, речевого умения и творческих способностей. Чтобы лучше усвоить тему встречи, ребятам было представлено большое количество литературы по данной теме.

Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом № 3 МБУК «ЦБС»