Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Поединок фантазёров

27 марта 2023

26 марта в библиотеке-филиале №6 прошла интерактивная программа «Поединок фантазёров». Разделившись на команды «Зелёная империя» и «Бананчики», юные читатели сошлись в поединке и продемонстрировали свою фантазию и воображение! Выполнив задания «Цветные ассоциации» и «Необычная солянка», ребята ответили на вопросы с подвохом «Лже-загадки».

MyCollages.jpg

Набрав обороты, юные фантазёры придумали и разработали фантастические наряды для сказочных героев: свадебное платье для Бабы Яги и спортивный костюм для Кощея Бессмертного. Далее перешли к заданию «Правила хорошего тона», в котором ребята придумали правила поведения в необычных местах: в холодильнике и под кроватью. Прочитав фрагмент из рассказа Н. Носова «Фантазёры», девчонки и мальчишки принялись сочинять самый неправдоподобный рассказ, начав со слов: «Я вчера был на Луне. А там такое!».

Человеку во все времена было свойственно мечтать, придумывать, выдумывать, воображать. Представьте на минуту, что человек не обладал бы фантазией. Мы лишились бы всех научных открытий и произведений искусства. Дети не услышали бы сказок и не смогли бы играть во многие игры. Наполняйте свою жизнь яркими красками! Мечтайте! Фантазируйте!

После завершения мероприятия каждый нашёл занятие по душе: шахматы, паззлы, рисование и прочие игры.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку