Встреча с Татьяной Ануфриенко

4893.jpg2

4 марта в рамках читательского клуба «Краеведческие пятницы» в библиотеке-филиале № 18 состоялась встреча с сыктывкарской писательницей Т. И. Ануфриенко. Татьяна Ивановна охотно поведала читателям о себе и своем творчестве. Особо остановилась на романе-хронике про свою малую родину «Так начиналась Мещура», написанную на основе документальных материалов. Как сказала писательница: «Моя книга о том, как раскулаченные строили лесозаготовительные поселки в коми тайге». Помимо литературного творчества Татьяна Ивановна занимается возрождением православной жизни в Мещуре. Благодаря ее стараниям в поселке появился православный приход. Общение с Татьяной Ануфриенко прошло в доверительной обстановке. Слушатели пожелали Татьяне Ивановне творческих успехов, вдохновения, интересных сюжетов. В знак благодарности за внимание к своему творчеству автор подарила библиотеке свою книгу с автографом.

Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А. Третьякова