«Мятежный гений вдохновенья…»

MyCollages.jpg

24 марта в Центре досуга и кино «Октябрь» состоялась киногостиная «Золотой век русской литературы», посвященная творчеству Михаилу Юрьевичу Лермонтову «Приветствую тебя, Кавказ седой!» в которой приняли участие и библиотекари из Центральной городской библиотеки.

Для студентов Сыктывкарского торгово-экономического колледжа была подготовлена выставка-портрет «Мятежный гений вдохновенья», посвященная творчеству великого русского писателя и поэта. Также вниманию слушателей был предложен обзор книг, представленных на выставке. Это воспоминания современников великого поэта, литературная критика, книги, посвященные литературным героям, комментарии к произведениям. Особую часть обзора книг составили путеводители по лермонтовским местам. Было рассказано и об уникальном издании – «Лермонтовская энциклопедия», первой персональной энциклопедии, посвященной личности писателя и поэта.

Н. В. Семак, ведущий библиограф