Библиотека в книгах знания хранит

28 марта 2023

27 марта в библиотеке-филиале состоялся день информации «Библиотека в книгах знания хранит».

День информации начался с обзора книжной вставки-вопроса «Библиотека – что это такое?», где юные читатели могли узнать, что такое библиотека, для чего нужна, как долго существуют библиотеки.

20230327_131157.jpg

Затем был проведен познавательный час «Библиотечная мозаика». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, у каждого дома свое название и живут в этом чудесном городе – литературные герои. Каждая книга стоит на своем месте, а хорошо ориентироваться в этом удивительном городе поможет читателю – библиотекарь. Ребята посмотрели презентацию «История создания книги».

20230327_131102.jpg

Закончился День информации познавательной игрой-викториной «Чудесная страна Библиотека», которая познакомила юных читателей с историей возникновения письменности и книги, а так же с правилами обращения с книгой.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.