Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Книги – лучшие друзья!

29 марта 2023

3876.jpg

28 марта в библиотеке-филиале № 6 прошло интерактивное знакомство с детскими писателями-юбилярами «С детских лет и навсегда книги – лучшие друзья!» для учащихся МАОУ «СОШ №18» и для постоянных читателей библиотеки.

В 2023 году отмечается много юбилеев в мире литературы. Особого внимания заслуживает список юбилеев детских писателей и поэтов 2023 года, которые сотворили шедевры для маленьких читателей. На мероприятии вспомнили самых известных юбиляров, их творчество, книги: А. Н. Толстого - автора произведения «Золотой ключик, или приключение Буратино», «Детство Никиты», М. М. Пришвина - русского писателя-натуралиста, С. В. Михалкова, автора знаменитого дяди Стёпы, Б. В. Заходера, благодаря которому по-русски заговорили Винни-Пух, Мэри Поппинс, Питер Пэн, Алиса из Страны чудес, бременские музыканты, писателя В.Ю. Драгунского и его героя Дениску. Настоящим волшебником для нас, и взрослых и детей, поистине стал Николай Николаевич Носов. Его творчеству и была посвящена встреча с читателями.

Прокатившись на литературной карусели, ребята отправились в путешествие по стопам Незнайки по книге Н.Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей». Чтобы вспомнить жителей Цветочного города, ребята ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, рассказали о профессиях главных героев. Юные путешественники исполнили песню под сопровождение импровизированных музыкальных инструментов. Ребята обсудили желание Незнайки стать художником, посмотрели фрагмент мультфильма про Незнайку и рассмотрели галерею портретов главных героев книги, которые он нарисовал. По заданию поэта Цветика ребята подобрали рифмы к разным словам и сочинили новые истории про Незнайку и его друзей.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.

 

 


Возврат к списку