«Богатство книжных морей» - библиокешинг

29 марта 2023

27 марта в библиотеке – филиале № 4 состоялся библиокешинг «Богатство книжных морей», в котором приняли участие ребята, посещающие площадку, организованную школой № 3.

MyCollages (5).jpg

Суть игры, приуроченной к Неделе детской книги, состояла в следующем: дети, используя подсказки, находили на книжных полках задания в конвертах и выполняли их. Чтобы узнать свои маршруты, участники игры получали карточки, которые соответствовали буквенным обозначениям на стеллажах.

Все задания были связаны с книгой и библиотекой: ребята составляли пазлы, вспоминали фразы сказочных героев и названия детских книг, восстанавливали хронологическую последовательность сказки «Гуси-лебеди», а также собирали цветик-семицветик желаний девочки Жени из произведения В. Катаева.

Исследуя полки и выполняя задания, участники мероприятия приблизились к последней задаче: из собранных букв им необходимо было составить слово «журнал».

Книги и журналы – это настоящий библиотечный клад. А в них самый ценный подарок – знания.

Канева Ксения Евгеньевна, библиотекарь библиотеки-филиала №4

а.