Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Наука начинается с вопроса

30 марта 2023

34562.jpg

29 марта в библиотеке-филиале № 6 учащиеся МАОУ «СОШ №18» отведали физико-химический пирог с литературной начинкой «Наука начинается с вопроса».

С тех пор как человек встал на две ноги и взял в руки палку, каждый день для него наполнился открытиями и изобретениями. Если раньше от открытия до открытия проходили века и десятилетия, то сегодня наука движется большими шагами. Всё это – результат деятельности человеческого разума.

Ребята, как настоящие учёные, отправились в увлекательный мир науки и открытий. Гостей ждали литературные вопросы, связанные с такими науками, как астрономия, математика, биология, химия и физика. Мальчишки и девчонки посмотрели фрагмент мультфильма «Смешарики. Пин-код» про космос, послушали притчу о красавице Физике. Несмотря на столь юный возраст, ребята, отвечая на вопросы, давали полный ответ и объясняли физико-химические процессы, связанные с электризацией и коррозией.

Вниманию юным читателям были представлены детские книги: С. Лавровой «Занимательная химия», А. Лукъяновой «Настоящая физика для мальчиков и девочек», Х. Мэскелл «Энциклопедия для любознательных: Что такое биология?», К. Окслейд «Научные опыты для детей» и многое другое.

В завершение мероприятия ребята получили слова напутствия стремиться к новым знаниям и открытиям в школьных дисциплинах! Путешествие в мир науки будет продолжаться всю жизнь.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова

У. С.


Возврат к списку