Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Книжки в гости нас зовут

30 марта 2023

24 марта в детской библиотеке – филиале № 4 состоялось открытие Книжкиной недели. Этот ежегодный праздник стал доброй традицией для всех библиотек и читателей разного возраста.

MyCollages.jpg

На праздник пришли малыши, чтобы познакомиться с библиотекой и принять участие в игровой программе «В гостях у сказки». Для ребят были подготовлены загадки от Буратино про сказочных персонажей. Ребята прекрасно справились с этой задачей и «золотой ключик» подошёл к нужной дверце. Затем состоялась встреча с Чебурашой – он принёс письмо от Шапокляк. Эта зловредная героиня давала вредные советы юным читателям о правилах поведения в библиотеке, но малыши легко смогли определить, какие именно советы подходят для прилежного читателя и хорошего пооведения.

Затем любознательные ребята нашли в сказочном лесу корзинки и помогли Ежу собрать урожай, чтобы выручить Василису, которая могла опоздать на поезд в Ромашково.

Так все вместе завершили «прогулку» со сказочными героями в библиотеке и спели любимые детские песни.

А на десерт всех гостей ждал волшебный торт, вокруг которого участники водили хоровод «Каравай» и загадывали свои желания.

Напоследок все получили поощрительные призы за участие в мероприятии и полистали книги и журналы в читальном зале.

Книжкина неделя – самый радостный и нестареющий праздник для всех, кто любит книги и чтение!

Изотова Ирина Сергеевна, ведущий библиотекарь


Возврат к списку