Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Смех дело серьезное

30 марта 2023

Как часто в нашей жизни мы улыбаемся и смеёмся? Вы когда-нибудь считали число своих улыбок в день? Нет? А вот ребята, которые пришли 30 марта в детскую библиотеку-филиал № 4 на игровую программу «Смех дело серьёзное?!» посчитали. По утверждениям детей, за день они смеются кто 11 раз, кто 52. И это здорово! Ведь, как мы выяснили с ребятами, улыбающийся человек выглядит красивее и располагает к себе, с ним проще установить отношения. Ещё мы пришли к выводам, что тот, кто часто смеётся, помогает своему организму справляться с различными инфекциями и простудами, защищает своё сердце и лёгкие, заряжает положительными эмоциями.

MyCollages (1).jpg

В подтверждение вышесказанному ребята вспомнили весёлых книжных героев, на которых невозможно взглянуть без улыбки - шаловливого Незнайку, любопытных Карандаша и Самоделкина, неугомонного Дениску Кораблёва, героев книг Николая Носова и Сергея Михалкова, Карлсона, Чебурашку и Винни-Пуха.

Вспоминая их, нам самим захотелось посмеяться, что мы и сделали, посмотрев несколько выпусков киножурнала «Ералаш».

Но больше всего ребятам понравились, конечно же, весёлые игры, в которые они с удовольствием приняли участие.

Ребята поиграли в необычные игры, такие как «Кукарямба», «Шалунишка-банан», «Необычный теннис», «Интересное положение» и другие.

Смейтесь на здоровье! Ведь смех полезен и взрослым и детям: он укрепляет наше здоровье, придаёт нам бодрости и заряжает энергией не только нас, но и окружающих, улучшает настроение и снижает уровень стресса. Смех продлевает жизнь, а пять минут смеха равносильно сорока минутам отдыха.

Малышева Е. Ю., Заведующий библиотекой-филиалом № 4


Возврат к списку