Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Путешествие в Дружбаград

3 апреля 2023

2 апреля в библиотеке-филиале №6 прошла игровая программа «Ты, да я, да мы с тобой». Глядя на литературных героев: Малыша и Карлсона, Крокодила Гену и Чебурашку, Винни Пуха и Пятачка, участники догадались, что тема встречи – дружба. Выбрав направление по указателю, ребята отправились навстречу приключениям.

Первое препятствие, которое встретилось на пути – огромное ущелье, через которое можно было пройти только по канатному мостику. Для этого нужно было всем взяться за руки и дружно пройти по канату. Пройдя по дороге, участники добрались до Поляны радости. Во время привала, мальчишки и девчонки обсудили, что такое дружба, на чём она основывается. Друг всегда поможет, выручит из беды, подарит душевное тепло, с ним интересно. Далее на пути встретилась груда камней. Чтобы расчистить её ребятам пришлось ответить на ряд вопросов.

MyCollages.jpg

Преодолевая преграды, ребята выполняли различные задания: вспомнили пословицы о дружбе, поразмышляли и высказывали своё мнение на эту тему, посмотрели мультфильм и смешной видеоролик о друзьях, играли и танцевали.

В конце своего путешествия, участники вышли на Дорогу Дружбы. Это дорога длинная. Она может продолжаться всю жизнь. Закончилось мероприятие словами известного героя, добрейшего и терпеливейшего кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!». Помогайте друг другу в трудную минуту, ищите хороших и верных друзей!

Заведующий сектором обслуживания библиотеки-филиала №6 Цыпанова У.С.


Возврат к списку