Русский воин - похвалы достоин

1 апреля 2023

31 марта в библиотеке-филиале № 21 состоялся урок мужества «Русский воин - похвалы достоин».

Сегодня снова гостями библиотеки стали учащиеся школы № 20 п. Седкыркещ.

Ребята совершили путешествие в различные исторические эпохи и проследили, какими были защитники родной земли – великие воины и полководцы. Порассуждали, какими качествами должен обладать воин, подбирали синонимы к слову «Мужество».

MyCollages.jpg

Библиотекарь рассказала о подвиге партизанки Зины Портновой в годы Великой Отечественной войны. За боевые подвиги, за мужество и бесстрашие, за преданность Родине – Зине Портновой посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Затем, ребята могли увидеть настоящие награды фронтовика: медали и Орден за боевые заслуги участника боевых действий Коптякова Якова Павловича, услышали рассказ о его боевых подвигах.

Продолжилось мероприятие викториной, где содержались вопросы об основных битвах в годы Великой Отечественной войны, городах-героях и др.

В конце занятия библиотекарь познакомила ребят с книгой Анны Печорской «Дети – герои войны».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.