Наши любимые книги о животных

4 апреля 2023

3584.jpg

3 апреля в библиотеке-филиале № 21 состоялся познавательный час «Мои любимые книги о животных».

Библиотекарь рассказала ребятам об удивительном мире братьев наших меньших и провела обзор книжной выставки «Животные – герои книг», которая вызвала большой интерес у юных читателей. На выставке были представлены произведения В. Бианки, Е. Чарушина, Н Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Скребицкого и других авторов. Книги на выставке являются не только увлекательными и познавательными, но и учат доброте, милосердию и любви к природе. Затем участники мероприятия приняли участие в викторине «Литературный зоопарк», и поиграли в игру «Узнай животных по описанию», и конечно же, рассказали о своих любимых домашних питомцах. В завершение встречи ребята смастерили поделку – сувенир «Михаил Потапыч Топтыгин». Получились забавные медвежата!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.