Болит? Спроси у доктора!

4 апреля 2023

2 апреля в Центральной городской библиотеке в рамках Недели отказа от вредных привычек для участников клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся час здоровья «Болит? Спроси у доктора!».

Bk-yjCj-xwg.jpg

Тема встречи: «Отказ от вредных привычек - залог здоровья сосудов нижних конечностей». Ольга Николаевна Елфимова, врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГУ «РВФД», подробно остановилась на основных моментах здорового образа жизни и болезнях нижних конечностей, таких как варикоз и атеросклероз. Она рассказала о причинах заболеваний нижних конечностей, лечении и профилактике болезни. В заключении беседы Ольга Николаевна ответила на многочисленные вопросы участников встречи.

К теме встречи был подготовлен обзор литературы и периодических изданий. Все присутствующие получили буклеты по теме беседы и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

А. Н. Маркова, зав. сектором отдела обслуживания

ЦГБ.