Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Много есть профессий разных

7 апреля 2023

С 4 по 6 апреля библиотекари филиала № 6 для учащихся Прогимназии №81 провели интерактивную программу «Все профессии нужны, все профессии важны!».

Каждый день, приходя в школу, многие учащиеся не обращают внимания и не задумываются, сколько людей разных профессий трудятся вокруг них. Школа – это город мастеров. Всех не перечислить, вот некоторые из них: учителя и воспитатели, охранники и гардеробщики, повара и пекари, технический персонал и слесаря. Всегда все при деле. Каждый трудится во благо и заслуживает достойного уважения к своему труду.

MyCollages.jpg

Чтобы поближе познакомиться и погрузиться в мир профессий ребята примерили на себя роли специалистов из разных сфер нашей жизни. Выполняя различные задания, школьники познакомились с деятельностью следователя, писателя, биолога, актёра и журналиста. Как настоящие писатели, богатые словарным запасом, и журналисты, обладающие феноменальной памятью, грамотно составили предложения из набора слов. Будучи биологами, продемонстрировали знания живой природы и умение быстро принимать важные решения. Девчонки и мальчишки узнали несколько секретов и тайн, как стать артистом, пролистав страницы книги А. Буллок и Д. Джеймс «Хочу быть актёром».

Далее ребята познакомились с книгами И. Бродского «Рабочая азбука», А. Хавукайнен, С. Тойвонен «Тату и Плату идут на работу».

В конце интерактивной программы школьники посмотрели тематический видеоролик. Пришли к выводу, что нельзя выделить одну профессию, так как все профессии важны, все профессии нужны!

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку