Поднять паруса приключений!

10 апреля 2023

7 апреля в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная игра «Поднять паруса приключений!».

На встрече ребята познакомились с жизнью героев Николая Носова, Виктора Драгунского, Марины Дружининой, Елены Габовой. В рассказах, повестях и сказках дети встречают своих ровесников, таких же непоседливых и любознательных. Затем ребята отправились в путешествие на корабле по «Книжной реке».

3.jpg

Плывя по течению, ребята вспоминали литературных героев, отгадывали названия произведений по иллюстрациям. Особенно запомнились участникам рассказы из книги «Жизнь и фантазии третьеклассника Сени Ёлкина» Елены Габовой, которые адресованы младшим школьникам и написаны с добрым юмором. Побывали на острове «Юный эрудит», где поиграли в интерактивную викторину. Успешно прошли все испытания! В заключение отвечали на вопросы из «Пиратского бочонка» по книге Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Путешествие было интересным и познавательным!

Впереди, у наших читателей, ещё много замечательных встреч в библиотеке!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.