Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Автостопом по Галактике

10 апреля 2023

9 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в Центральной городской библиотеке состоялось большое космическое путешествие «Автостопом по Галактике». На нашей библиотечной планете было интересно, весело и позитивно. На борту библиокосмолёта участников путешествия ждали космические сеансы в мобильном планетарии, космоквиз и другие игры.

MyCollages.jpg

Отвечая на вопросы квиза о космосе, игроки более подробно узнали о планетах, побывали в отсеках космического корабля, в космической столовой, познакомились с костюмом космонавта, скафандром, узнали, что именно черепахи первые облетели Луну, что талисманом космонавтов является песня «Надежда», а также все дружно подпевали любимой и популярной песне космонавтов «Трава у дома».

После космоквиза ребят ожидало путешествие на планету Планетария, позволившее погрузиться в таинственный и прекрасный мир нашей Вселенной, совершить виртуальную прогулку по звездному небу, погрузиться в бескрайний мир космоса, небесных светил, комет, звездной пыли, совершить путешествие в океанские глубины и заглянуть в самые потаённые уголки нашей планеты.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.


Возврат к списку