Детские писатели на букву «А»

11 апреля 2023

10 апреля в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная встреча «Детские писатели на букву «А», где ребята познакомились с детскими авторами, фамилии которых начинаются с буквы «А».

На встрече ребятам библиотекарь рассказала о книгах: Александровой Зинаиды, Акима Якова, Аксакова Сергея, Алексеева Сергея, Андерсена Христиана и др. Продолжением стали игры и задания, где читатели отгадывали авторов по названиям произведений, искали на стеллажах книги, названия которых начинаются с буквы «А». В одном из заданий нужно было назвать литературного героя на букву «А», а затем прочитать вслух стихотворение Якова Акима.

20230410_164056.jpg

Завершилась встреча литературной викториной по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

В течение всей игры ребята получали жетон в виде буквы «А» за каждый правильный ответ. Больше всех жетонов собрала Эрика Бурмистрова, второе место заняла Ульяна Шлапакова, третье место у Ивана Политова. Все ребята учатся в школе № 20.

Всем ребятам желаем новых интересных встреч с книгой!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И. Н.