Они пришли к нам из космоса

11 апреля 2023

Системы связи и навигации, цифровые технологии, композитные материалы, фильтры для воды, подгузники, влажные салфетки... Все эти привычные для нас вещи объединяет их космическое происхождение. О том, что они пришли на Землю прямиком из космоса, многие даже не догадываются. Во всем этом разбирались студенты Сыктывкарского Автомеханического техникума на информационной беседе, которую провели для них сотрудники отела новых информационных технологий центральной городской библиотеки в преддверии Дня космонавтики.

20230411_130909.jpg

С первой минуты молодые люди включились в беседу, активно обсуждали вопросы, связанные с новыми изобретениями в основе, которых лежали космические технологии. Внимание было уделено инновациям, применяемым в биоробототехнике и медицине, оборудованию, которое использует навигационные технологии и систему «Умный дом», а также поразмышляли над тем зачем человечеству различные огнеупорные аллюминесодержащие материалы.

Волкова Т.А., библиотекарь отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки.