Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Картинки в лужах

12 апреля 2023

11 апреля в детской библиотеке-филиале № 4 для ребят старшей группы детского сада № 112 состоялось знакомство с творчеством замечательного детского писателя Валентина Дмитриевича Берестова. В его поэзии непременно обнаруживается кипучее движение, происходящее, как в мире, так и в самом человеке. Люди, птицы, растения, машины в стихах В. Берестова обязательно чем-то заняты: они спешат, решают проблемы, отправляются в путь и просто живут. И в то же время эти стихи полны озорной выдумки: здесь баюкают больную машину, а в столовую заходит, кто бы вы думали – Дракон! Слушая стихи этого автора, ребята улыбались и с удовольствием вставляли в них пропущенные слова, отбивали ритм и отгадывали игрушечных героев.

MyCollages (10).jpg

Прослушав стихотворение «Картинки в лужах», дети рассказали о том, что они видят в лужах – это дома, деревья, птицы, а вот герой одноимённого стихотворения совсем другое.

Закончилась встреча просмотром книг, журналов и дружбой с игрушками. Вот так дошкольники открыли для себя новое имя Валентина Берестова и его весёлые добрые стихи.

– Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4 


Возврат к списку