Удивительная Вселенная

12 апреля 2023

67895.jpg

В библиотеке – филиале № 2, сегодня, в День авиации и космонавтики, учащиеся Сыктывкарской коррекционной школы-интернат № 4 совершили космическое путешествие в «Удивительную Вселенную».

Мальчишкам и девчонкам рассказали, что можно увидеть в космическом пространстве – планеты, звезды, солнце, луну. Вместе с ребятами «посмотрели» на Землю с космоса, обсудили, что обозначают те или иные цвета на нашей планете.

Далее юные космонавты начали подготовку к полету в космос. Для этого каждый участник соорудил из магнитных и мягких конструкторов свои ракеты и космолеты. А уже с помощью очков виртуальной реальности школьники «совершили полет» вместе с первым космонавтом Земли – Юрием Гагариным. Вместе с ним заглянули в иллюминатор и увидели нашу прекрасную планету.

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2