Покорители космоса
14 апреля 2023

С 11 по 13 апреля для учащихся Прогимназии № 81 и МАОУ «СОШ №18» прошёл калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная».
Прочитав телеграмму с наказом космонавтов, школьники сделали вывод, что прежде чем стать настоящим космонавтом, многому нужно научиться, немало нужно знать и уметь. Перед полётом все космонавты проходят обучение, испытания и проверки, жёсткий контроль. Отгадав космические загадки, ребята перешли к теоретической и практической подготовке. Познакомились с жизнью космонавтов на космической станции, узнали об интересных фактах и открытиях.
Попав в комическое пространство, ребята увидели звёзды, на карте лунного неба отыскали планеты. В ходе занятия девчонки и мальчишки выполнили различные задания, посмотрели тематические видеоролики, побывали на Луне и в соседней галактике, посмотрели карточки портретов лётчиков-космонавтов СССР, сфотографировались с Юрием Алексеевичем Гагариным.
Вниманию юным космонавтам были представлены книги: Самая первая энциклопедия «Космос», детская энциклопедия «Космос», К. Барр, С. Уильямс «История космоса. Моя первая книга о Вселенной».
Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.
Возврат к списку