Юрий Гагарин - покоритель Вселенной

14 апреля 2023

5894.jpg

12 апреля в библиотеке-филиале № 21 прошел познавательный час «Покоритель вселенной», посвященный Дню космонавтики.

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Путешествие в космос», затем библиотекарь рассказала присутствующим об истории освоения космоса, о первом человеке, совершившим космический полет, о подготовке к полету. Ребята узнали интересные факты биографии Юрия Гагарина, первопроходца космического пространства, а также о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полетам.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе «Приглашаю всех на космодром», отвечали на вопросы викторины «Из истории космонавтики», разгадывали «звездные» загадки. Завершилось мероприятие творческим заданием – изготовлением ракеты из бумаги.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.