Все мы немножко коми

14 апреля 2023

13 марта отдел новых информационных технологий провел краеведческую игру «Все мы немножечко коми». В игре состязались члены клуба «Актив-it» и участники программы «Сёрнитам комиӧн».

MyCollages (1).jpg

Игра состояла из четырех категорий: «Вӧр-ва», «Литература», «Поиграем в города» и «Обряды и мифы». В каждой теме было по пять различных вопросов. Участникам надо было распознать известную песню, вспомнить, с чем связана история того или иного города, узнать животных коми лесов по следам и т.д.
Перед началом игры определили порядок, в котором команды будут выбирать вопросы. Одна из команд выбирала тему и стоимость вопроса, после чего вопрос появлялся на экране.
Время на обсуждение составляло 30 секунд. После обсуждения команды записывали свой вариант ответа в бланк и сдавали жюри. Потом оглашался правильный ответ.
В результате конкурентной и интересной борьбы победила команда изучающих коми язык.
Участники признались, что узнали много интересной и полезной информации о Коми крае и выразили желание принять участие в такой же игре еще раз.

Савосько М.Ю., заведующий сектором ОНИТ центральной городской библиотеки.